Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Самые популярные и обсуждаемые темы / Re: Uncle Cherry Projects
« Последний ответ от Thorn Июня 03, 2026, 07:08:17 am »
Лучше аттачем, дайте знать если не пустит архив.
А так да открывается. Но Мейл может не дать хранить долго файлы, так было со многими сторонними хранилищами файлов.
Вложения ещё будем исправлять если они доступны и заливалась на сервак.
2
Самые популярные и обсуждаемые темы / Re: Uncle Cherry Projects
« Последний ответ от Aleksei Июня 03, 2026, 03:41:47 am »
Подумал загрузить по новой, многое не доступно в теме.
Legacy of Uncle Cherry (v.0.1.170116)


https://cloud.mail.ru/public/QN1n/WpfcucujX


https://cloud.mail.ru/public/yf7Z/3EJYhrQ1X

Проверьте, все норм открывается, качается на мейле?
3
Ваши предложения/замечания по работе форума / Re: Новый форум
« Последний ответ от LIONSOUND Мая 25, 2026, 06:50:12 am »
Заработало. Спасибо!
4
Ваши предложения/замечания по работе форума / Re: Новый форум
« Последний ответ от Thorn Мая 24, 2026, 09:20:49 pm »
Приветствую. Загрузку аватара можно починить?
Исправил, пробуйте.
5
Лев, спасибо! Я такой тоже присматривал, там есть ещё 3 на 3 контакта, а не 1 на 2, говорят что для sot23 тоже подходит, и они чаще встречаются.
6
... потом адаптер найдём может сделаю серию измерений).
Я пользую вот такой, M-SOT23-3L, последний в списке:
https://aliexpress.ru/item/1005004921873201.html?shpMethod=CAINIAO_STANDARD&sku_id=12000031035655831&spm=a2g2w.productlist.search_results.14.13c2123fJyTtxW
7
Ваши предложения/замечания по работе форума / Re: Новый форум
« Последний ответ от LIONSOUND Мая 24, 2026, 07:29:12 pm »
Приветствую. Загрузку аватара можно починить?
8
Теперь отечественные аналоги. Как правило в качестве замены J201 рекомендуют КП303(А,Б,Ж и т.д.)
Судя по измерениям не зря.





По измерения разброс большой, но в рамках даташита: Vgs(off) = -0.7V Idss=0,92mA
Vgs(off) бывает выше единицы (-1.2V), ток до 2mA.
9
J210 из Китая.






Vgs(off) = -1.68V Idss=7,99mA
В среднем в партии Vgs(off) ~1.6V Idss ~7mA
10
2N5457 новодел от Китайский поставщиков.

Корпус, маркровка:



Измерения:







На оригинальный не сильно похож, в статье и в моей версии от Newark Vgs(off) ~1.5v, здесь сильно меньше: 0.3-0.4v но зато выше КУС. Применяем вместо J201.

PS: Кстати, такие же измерения показали экземпляры из остатков старой распроданной партии около 1000-2000шт. Плохих отзывов не было. Значит звучали как надо. И отсюда вопрос. Кто сильно копал - подскажите, почему полевики с разными способностями усиливать сигнал и измеренными Vgs(off) Idss рекомендованы для одинаковых схем, в обсуждаемой статье - всё в кучу и 2N5457 и MPF102 и J201.  При этом 2N5457 c Vgs(off) -1.5v дает усиление чуть больше 2Дб а "непраильный" с Vgs(off) -0.3V почти 22.
Страницы: [1] 2 3 ... 10